這個好方法

我從3年前就一直玩到現在

因為自製的黏土   是無毒 且不小心吃到也無妨

重點是便宜,一斤麵粉16元

二個小孩一次約玩1/2(約8元的材料成本)

比起市售的有色黏土  價格算是超滑算喔

但需要媽咪及爸比 先將麵粉  變成  麵團喔!

20100905麵團1.JPG20100905麵團2.JPG20100905麵團3.JPG20100905麵團4.JPG20100905麵團5.JPG 

文章標籤
全站熱搜
創作者介紹
創作者 小萍子 的頭像
小萍子

小萍子

小萍子 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣(0)